Найти объем СО2 выделившегося при взаимодействии соляной кислоты с 28,4 карбоната Na
- 20.01.2018 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Na2CO3=2NaCl + CO2 + H2O
n(Na2CO3)=m/M=28.4/106=0.268 моль
n(Na2CO3)=n(CO2)=0.268 моль
V(CO2)=0.268 * 22.4= 6 литров
- 21.01.2018 05:04