массовая доля соляной кислоты выраженная в процентах,в растворе полученном при растворении 11,2 л хлороводородав 1 л воды,равна
- 08.07.2017 07:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(HCl) = 11.2 /22.4 = 0.5 моль
M(HCl) = 36.5 г/моль
m(HCl) = 0.5 * 36.5 = 18.25 г
масс доля = 18.25/(18.25 + 1000) = 0.018 или 1.8 %
- 09.07.2017 18:41