Плотность газа по водороду равна 35,5. Какой объем займут 5 г этого газа при н.у.?
- 24.09.2017 13:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
D H2 = 35.5 тогда M(газа) = 2 *35.5 = 71 г/моль
Скорей всего это газ - Cl2 хотя это для решения неважно
n(Cl2) = 5/71 = 0.07 моль
V(Cl2) = 0/07 * 22.4 = 1.58 л
- 25.09.2017 10:10