Сколько литров кислорода расходуется при горении 1г.
метана.
Схема реакции: СН4 + O2 = СO2 + H2O
- 05.08.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
уравнение СН4+2О2=СО2 +2Н2О (вода)
н (СН4)=1:16=0,0625 моль
н (О2)=0,625*2=0,125 моль
м (О2)=0,125*32=4 г.
Ответ 4г.
- 06.08.2018 16:31