Доделать и решить ионные уравнения:
1) ZnSO4 +BaCl2=
2) (NH4)2SO4 + BaCl2=
3)NaCl + AgNo3=
4)CuSO4+BaCl2=
5)CuSO4+BaCl2=
6)CuSO4 + NaOH=
7)K2CO3 + HCl = KCl + H2CO3 -->CO2 -->H2O
8)NaOH + HCl=
- 21.06.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) ZnSO4 + BaCl2 = ZnCl2 + BaSO4
2) (NH4)2SO4 + BaCl2=2NH4Cl+BaSO4
3)NaCl + AgNO3=NaNO3 + AgCl
4)CuSO4+BaCl2=CuCl2 + BaSO4
5)CuSO4+BaCl2=CuCl2 + BaSO4
6)CuSO4 + 2NaOH= Na2SO4 +Cu(OH)2
7)K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2
8)NaOH + HCl = NaCl + H2O
- 22.06.2017 15:02