Определите массу гидроксида натрия образующегося из 0,1 моль натрия в результате превращений Na Na2o NaoH
- 26.09.2018 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O + H2O = 2NaOH
0.1/4=x/2
x=0.05
0.05/1=x/2
x=0.1
M(NaOH)=23+1+16=40
40*0.1=4
Ответ: 4 грамма
- 27.09.2018 09:33