Закончите молекулярные уравнения возможных реакций, протекающих в растворах, и запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные уравнения:
а) HCI+Ba(NO3)2
б) HNO3+ Na2CO3
в) AgNO3+H2SO4
г) AI2(SO4)3+KOH
д) CaCO3+HCI
- 24.09.2017 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Ba(NO3)2=BaCl2+HNO3 2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+CO2+H2O 2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4+2HNO3 Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4 CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
- 25.09.2017 13:24