Помогите, ПОЖАЛУЙСТА! Закончить уравнения, практически осуществимых реакций
BaO+HNO₃ --->
Cu(OH)₂+KNO₃ --->
CaCO₃+H₂SO₄ --->
LiOH+ZnCl₂ --->
SO₃+H₃PO₄ --->
AgNO₃+CaCl₂--->
- 02.04.2018 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
Cu(OH)2 + KNO3 ≠ реакция не идет
H2SO4 + CaCO3 = CaSO4↓ + CO2 + H2O
ZnCl2 + 2LiOH = Zn(OH)2 + 2LiCl
SO3 + H3PO4 ≠ реакция не идет
CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Ca(NO3)2
- 03.04.2018 01:02