Задания по теме "Реакции ионного обмена"
Расставьтекоэффициенты в схемах химических реакций и составьте уравнения реакций в полном и сокращенном ионно-молекулярном вид:
1.BaCI2+H2SO4=BaSO4+HCI
2.Na2O+H2SO4=NA2SO$+H2O
3.AgNO3+Na3PO4=Ag3PO4+NANO3
4.Fe2O3+HCI=FeCI3+H2O
5.Al2O3+HCI=Al(NO3)3+H2O
6.Ca3(PO4)2+H2SO4=H3PO4+CaCo3+NaCI
7.CaCi2+Na2CO3=CaCO3+NaCI
8.AlCI3+NaOH=>Al(OH)3+NACI
9.HCI+Cr2O3=>CrCI3+H2O
10.Mg(OH)2+H3PO4+>Mg(PO4)2+H2O
11.H3PO4+KOH+>K3PO4+H2O
12.Fe(OH)3+HNO3=>Fe(NO3)3+H2O
- 04.03.2018 12:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.BaCI2+H2SO4=BaSO4+2HCI
2.Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O
3.3AgNO3+Na3PO4=Ag3PO4+3NANO3
4.Fe2O3+6HCI=2FeCI3+3H2O
5.Al2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O
6.Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 2H3PO4 + 3CaSO4
7.CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCI
8.AlCI3+3NaOH=>Al(OH)3+3NACI
9.6HCI+Cr2O3=>2CrCI3+3H2O
10.3Mg(OH)2+2H3PO4+>Mg3(PO4)2+6H2O
11.H3PO4+3KOH+>K3PO4+3H2O
12.Fe(OH)3+3HNO3=>Fe(NO3)3+3H2O
- 05.03.2018 14:51