Напишите уровнения реакций уксусной кислоты с 1. Li 2.оксидом ZnO 3. Ba(OH)2 4.FeCO3 Спасибо за помощь!
- 05.11.2017 02:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3COOH+2Li=2CH3COOLi+H2
2CH3COOH+ZnO=(CH3COO)2Zn+H2O
2CH3COOH + Ba(OH)2 =Ba(CH3COO)2 + 2(H2O)
2CH3COOH + FeCO3 =Fe(CH3COO)3+H2CO3=Fe(CH3COO)2+H2O+CO2
- 06.11.2017 22:36