С какими из веществ будет реагировать оксид калия: оксид магния, соляная кислота, оксид углерода4,вода, гидроксид кальция.Я думаю что будет реагировать со всеми кроме оксида магния, или я не прав? Спасибо
- 17.03.2018 12:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + K₂O ≠
K₂O + 2HCl = 2KCL + H₂O
K₂O + CO₂ = K₂CO₃
K₂O + H₂O = 2KOH
K₂O + Ca(OH)₂ ≠
- 18.03.2018 11:50