Углеводород содержит 16,28% водорода. определите формулу этого углеводорода,если плотность его паров по водороду равна 43
- 11.11.2017 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (ув)=43*2=86 г/моль m (H)=86*0,1628=14 г m (C)=86-14=72 г 72/12=6 C6H14
- 12.11.2017 08:09