Объем кислорода, необходимый для сгорания 4л. этана
а.2л
б.4л
в.5л
г.14л
- 07.04.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
4л х
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
2 7
х=4*7/2=14 литров
Ответ г) 14 л
- 08.04.2017 02:15