С какими из веществ , приведенных ниже, реагирует гидроксид кальция? Напишите уравнения реакций. Fe , CO2 , Cu(OH)2 , Na2SO3 , H2SO4
- 03.05.2017 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
2) Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH
3) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
- 04.05.2017 05:56