Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции. Укажите окислитель и восстановитель.
KJ+Cu(NO3)2-CuJ+J2+KNO3
- 07.11.2017 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 KI + 2 Cu(NO3)2 = 2 CuI + I2 + 4 KNO3
2I(-) - 2e = I2(0)/1/восстановитель, окислился
Cu(+2) + 1e= Cu(+)/2/окислитель, восстановился
- 08.11.2017 08:43