Помогите плиз!!!
С какими из предложенных веществ взаимодействует Ba(OH)2:
Zn(NO3)2, N2O5, Ca, Al2(SO4)3, HNO3, Ca3 (PO4)2.
Cоставьте уравнения реакций в свете теории электролитической диссоциации
- 08.05.2017 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ba(oh)2+zn(no3)2=ba(no3)2+zn(oh)2(осадок)
ba 2+ +2oh- +2no3- =ba 2+ + 2no3 - + zn(oh)2(осадок)
2oh- + zn 2+ = zn(oh)2 (осадок)
ba(oh)2+n2o5=ba(no3)2+h20
ba 2+ + 2oh- + n2o5=ba 2+ + 2no3- +h2o
2oh- + n2o5= 2no3- + h2o
3ba(oh)2 + al2(so4)3=2Al(oh)3(осадок) + 3baso4
3ba 2+ +6oh- + 2al 3+ + 3so4 2- = 2al(Oh)3(осадок)+3ba 2+ +3so4 2-
6oh- +2 al 3+ = 2al(oh)3
ba(oh)2+2hno3=ba(no3)2 +2h2o
ba 2+ +2h+ +2no3- = ba 2+ +2no3- +2h2o
2oh- + 2h+ = 2h2o
3ba(oh)2+ca3(po4)2=ba3(po4)2 (осадок) +ca3(oh)2
3ba 2+ + 6oh- + ca3(po4)2=ba3(po4)2(осадок)+3сa 2+ +6oh-
3ba 2+ +ca3(po4)2=ba3(po4)2(осадок)+3ca 2+
- 09.05.2017 08:26
1) Ba(OH)2 + Zn(NO3)2 = Ba(NO3)2 + Zn(OH)2
Ba + 2OH + Zn + 2NO3 = Ba + 2NO3 + Zn(OH)2
2OH + Zn = Zn(OH)2
2) Ba(OH)2 + N2O5 = Ba(NO3)2 + H2O
Ba + 2OH + N2O5 = Ba + 2NO3 + H2O
2OH + N2O5 = 2NO3 + H2O
3) Ba(OH)2 + Ca = Ca(OH)2 + Ba
Ba + 2OH + Ca = Ca(OH)2 + Ba
2OH + Ca = Ca(OH)2
4) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
Ba + 2OH + 2H + 2NO3 = Ba + 2NO3 + 2H2O
2OH + 2H = 2H2O
- 01.01.1970 00:00