Реакции в растворах выражаются следующими ионными уравнениями:а) 2Н+ + СО32– = СО2 + H2O; б) Ni2++S2–= NiS; в) Н + + ОН– = Н2О. Составьте молекулярные уравнения этих реакций и объясните порядок их составления.
- 23.05.2017 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
2. NiCl2 + K2S = NiS + 2KCl
3. H2SO4 + 2NaOH = H2O + Na2SO4
- 24.05.2017 21:55