Установите молекулярную формулу вторичного амина,массовая доля азота в котором 23,7%?
- 09.09.2017 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ω=(M1)/M2
M2=(M1)/ω
M2=59
CnH2n+3N=59
14n+17=59
14n=42
n=3, значит, формула искомого вещества - C3H9N
- 01.01.1970 00:00