Задача по химии, 9 класс.
Массовая доля углерода = 80%. Массовая доля водорода = 20%. ДH2 (CxHy) = 15. Найти CxHy = ?
- 15.07.2018 17:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(CxHy) = 15*2 = 30 г
m(C) = 30*0.8 = 24 г
m(H) = 6 г
M(C)=12 г/моль
M(H) = 1 г/моль
n(C)= 2 моль
n(H) = 6 моль
С : H = 2 : 6 = 1 : 3
Ответ : CH3
- 16.07.2018 08:44