Срочно!!
Напишите уравнения хим. реакций, укажите условия, назовите продукты реакции и расставьте коэффициенты:
1. Горение метаналя
2. Горение бутаналя
3. Гидрирование пропаналя
4. Взаимодействие этаналя с гидроксидом меди II
5. Реакция "серебряного зеркала" для метаналя
Заранее большое спасибо
- 22.04.2018 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch2O+O2t=CO2+H2O
2C4H8O+11O2t=8CO2+8H2O
C3H6O+H2=CH3CH2CH2OH пропанол (условие Ni t)
CH3CHO+2Cu(OH)2t=CH3COOH этановая кислота+Cu2O+2H2O
CH2O+Ag2Ot=HCOOH метановая кислота+2Ag (условие NH4OH)
- 24.04.2018 00:58