Как осуществить следующие превращения?
CH3-CHCl-CH2Cl → CH3-CН2-CH3
- 26.07.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если в 2 шага, то вот так
1) CH3-CHCl-CH2Cl + Zn=CH3-CH=CH2 + ZnCl2
2) CH3-CH=CH2 + H2= CH3-CН2-CH3 (kat- Pt или Ni)
- 27.07.2017 15:08