Термохимическое урaвнение: 2H2+O2=2H2O+572кДж. Сколько теплоты (в кДж) выделится при взаимодействии 3.0г водорода с избытком кислорода?
- 09.06.2017 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2+O2=2H2O+572кДж
n (H2) = 3/2 = 1.5 моль
2моль ------- 572 кДж
1.5моль-------- х кДж
х= 429 кДж
- 01.01.1970 00:00
N(H2)=3г/2г/моль=1,5 моль
2 моль-572 кДж
1,5 моль-х кДж
х=1,5 моль*572 кДж/2 моль=429 кДж
Ответ: 429 кДж
- 01.01.1970 00:00