При нагревании 12г углерода с избытком водорода в присутствии никеля было получено 15,68 л метана(н.у). Определить его выход(%)
- 08.10.2017 20:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+C=CH4 (кат. Ni)
n(C)=m/M=12/12=1 моль
n(CH4)=V/Vm=15.68/22.4=0.7
Доля выхода: n(C)/n(CH4)*100%=0.7/1*100=70%
70%
- 09.10.2017 23:09