К раствору хлорида бария массой 27 г с массовой долей соли 5% добавили избыток раствора сульфата натрия. Найдите массу образовавшегося осадка и укажите, для определения каких ионов в растворе можно использовать данную реакцию.
- 22.12.2017 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определение Ba, BaSo4 осадок- кач реакция на барий. BaCl2+ Na2SO4= BaSO4+ 2NaCl m BaCl2= 1;35 n BaCl2= 1,35/ 151= 0.009 моль n BaCl2= n BaSO4= 0.009 m BaSO4= 0.009* (80+32+64) = 1,58 г
- 23.12.2017 21:08