1)Как получить из:
Mg-> MgO-> MgCl2-> Mg(NO3)2-> MgO-> Mg3(PO4)2
2)Задача:
Определить массу осадка если в реакцию с известковой водой вступило 2.24 л. углекислого газа.
- 09.08.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 задание
2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
Mgcl2+2Agno3=Mg(no3)2+2Agcl
2Mg(NO3)2 (нагрев) = 2MgO + 4NO2 + O2
3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
- 01.01.1970 00:00
1. 2Mg+O2=2MgO
2. MgO+2HCl=MgCl2+H2O
3. MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl
4. 2Mg(NO3)2=2MgO+4NO2+O2
5. 3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
задача
Сa(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
m(CaCO3)=100г*2,24л/22,4л=10г
- 01.01.1970 00:00