Дигидрогенсульфид объемом 5,6 л полностью сгорел в атмосфере кислорода. Вычислите объем и количество вещества образованного серы (4) оксида.
- 21.08.2018 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция: 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
Количество: n(SO2) = V/Vм = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль
- 22.08.2018 01:09