Какая масса углерода необходима для получения 5 л. углекислого газа в хим. реакции с кислородом воздуха?
- 08.09.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
С+O2=CO2
n=V/Vм
n(CO2)=5л/22,4л моль=0,2моль
n(CO2)=n(C)=1=1=n(C)=0,2моль
m=n*M
m(c)=0,2моль*12г/моль= 2,4г
- 01.01.1970 00:00