Вычислите массу 0,25 моль кислорода.Какой объем (н.у) занимает это количество вещества?Сколько молекул кислорода содержится в этом объеме? c подробным решением и если можно с обьяснением и формулами
- 15.02.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = n*M = 0.25*32=8г
V = n*22,4 = 0.25*22.4=5,6 л
N = n*N(aвогадро)= 0.25*6*10^23 = 1.5*10^23 (23 - это степень)
- 15.02.2018 08:09