При ожогах щелочами пораженный участок кожи промывают водой, а затем нейтрализуют 1%-ным раствором уксусной кислоты. Определите массу уксусной кислоты, необходимой для приготовления 750 г такого раствора
пж с решением и с дано))
- 17.09.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: | Решение:
w(CH3COOH)=1%| m(CH3COOH)=750*0,01=7,5 г.
m(р-ра)=750 г |
_______________ |
m(CH3COOH)-? |
Ответ: 7,5 г.
- 18.09.2018 20:13