1.Какая масса оксида серы (IV) образуется при взаимодействии 20 г серы с кислородом
2. Вычислить массу соли, образовавшуюся при взаимодействии 80 г оксида меди (II) с соляной кислотой
- 15.12.2017 08:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+HCI=CuCI2+H2O
n(Cu)=80g/80g/m=1m
n(CU)=n(CuCI2)=1m
1m*99,5g/m=99,5g---m(CuCI2)
- 16.12.2017 16:28
1.s +o2=so2
M(s)=32: M(so2)=64
m(so2)=20г*64/г/32м/г=40г
2, cuo + 2hcl=cucl2+h2o
M(cuo)=80: m(cucl2)=135
m(cucl2)=80г*135м/г/80м/г=135г
- 17.12.2017 05:34