Si→Mg2Si→SiH4→SiO2→BaS+O3↓ SiO2 →Si→K2Sio3 напишите уравнения реакций
- 12.08.2018 04:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Si+Mg=Mg2Si
2) Mg2Si + 4HCl= 2MgCl2 + SiH4
3) SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O
4) SiO2+Ba(OH)2=BaSiO3+H2O
1) SiO2 - (нагрели) = Si + О2
2) Si+2KOH+H2O=K2SiO3+2H2↑
- 13.08.2018 14:03