C2H6-->C2H5CL-->C2H6OH-->CO2
Осуществите цепочку превращений
- 01.06.2017 12:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Первая часть этой цепочки неправильно, надо писать CO вместо C
1)2CO+5H2=C2H6+2H2O
2)C2H6+CL2=C2H5CL+HCL
3)C2H5CL+CH3CL+2Na=C3H8+2NaCL
4)C3H8+5O2=3CO2+4H2O
- 02.06.2017 11:26
1)C2H6+CI2=hu=C2H5CI+HCI
2)C2H5CI+KOH==водный==C2H5OH+KCI
3)C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
- 03.06.2017 11:34