Помогите написать 5 реакций, при реакции которых образуются соли (с обозначением "-" в таблице растворимости.)
- 24.11.2017 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl + CuO = CuCl2 + H2O - образуется соль
2HCl + Zn =ZnCl2 + H2 - образуется соль
HCl + NaOH = NaCl + H2O -образуется соль
Mg(OH)2 + 2H2SO4 = Mg(HSO4)2 + 2H2O - кислая соль
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O - средняя соль
2Cu(OH)2 + H2SO4 = (CuOH)2SO4 + 2H2O - основная соль
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O - средняя соль
- 25.11.2017 03:30