Вычислить массу осадка образовавшегося при сливании 3,2 грамма сульфата меди (II) и раствора калия. Помогите мне пожалуйста решить)
- 04.08.2017 03:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m (CuSO4) = 3,2г
Найти:
m (Cu(OH)2) -?
решение:
3,2г хг
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
160г 98г
х= 3,2*98/160=1,96г m (Cu(OH)2)
Ответ: m (Cu(OH)2) = 1,96г
- 05.08.2017 19:34