Помогите пожалуйста закончить полное уравнение
AlCl3 + NH3(изб) + H2O ---->
- 24.04.2017 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) AlCl3 + NH3 + H2O = Al(OH)3 + NH4Cl
2) Al(No3)3 + Na2S + H2O = Al(OH)3 + NaNO3 + H2S (образующийся сульфид алюминия сразу же гидролизуется - на случай, если будет сложно уравнять)
3) KNo3 + Al + KOH = KAlO2 + KNО2 (разложение нитрата калия на нитрит калия и кислород; окисление этим кислородом алюминия до оксида; реакция оксида алюминия со щелочью).
- 25.04.2017 10:06