Выберите те вещества,с которыми будет реагировать раствор сульфатной кислоты:натрий гидроксид,купрум(2)оксид,золото,магний,барий хлорид,серебро,аллюминий гидроксид.Приведите уравнения реакций в моелекулярной,полной и сокращенной ионных формах.
- 02.09.2017 06:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
2) H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
3) H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2 стрелка вверх
4) H2SO4 + BaCl2 = 2HCl стрелка вверх + BaSO4 стрелка вниз
5) 3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O
- 03.09.2017 10:26
H2SO4+2NaOH---Na2SO4+2H2O
H2SO4+CuO---CuSO4+2H2O
H2SO4+Mg---MgSO4+H2 стрілочка вверх
H2SO4+BaCl2---2HCl стрілочка вверх +BaSO4 стрілочка вниз
3H2SO4+2Al(OH)3+6H2O
- 04.09.2017 09:34