рассчитайте объем воздуха,необходимого для сжигания 100л (н.у.)пропана
- 19.07.2018 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
V(O2)/V(C3H8) = 5/1
V(O2) = 5*100 = 500 л
W(O2 в воздухе) = 21 %
V(воздуха) = 500/0,21 = 2381 л
- 20.07.2018 20:45