Разгадайте ребус:S’ Zn ‛At”ы I” Г N”
32
Что Вы знаете об этом веществе? Запишите три химических уравнения получения этого вещества и несколько уравнений реакций с его участием.
- 06.04.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сернистый газ SO2
получение:
H2SO3=H2O+SO2
4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
Cu+2H2SO4(конц)=CuSO4+SO2+2H2O
реакции с участием SO2:
SO2+H2O=H2SO3
2SO2+O2=2SO3
SO2+2CO=2CO2+S
- 07.04.2017 23:10