Составьте уравнения химических реакций между веществами, формулы которых:
А SO3 и H2O
Б HCL и Na2S
В Na2O и H2SO4
Г H2S и O2
- 05.07.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) SO3+H2O=H2SO4
б) NA2S + 2HCl = 2NaCl + H2S
в) Na2O+H2SO4= Na2SO4+H2O
г) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
- 07.07.2018 00:29