Напишите молекулярное ,полное и сокращенное ионное уравнение
1)Na2CO3+HNO3 => NaNO3+H2CO3
2)Ba(OH)2+HNO3 =>Ba(NO3)2+H2O
- 14.08.2017 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
NA2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2NO3(-)=BA(2+)+2NO3(-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
- 15.08.2017 20:45