(основание+ кислота = соль + вода) основание - Lioh, Mg(OH)2, Ba (OH)2, Al (OH)3, Zn(OH)3, Be(OH)2, Be (OH)2, Cu (OH)2, CuOH2
помогите плиз.....
- 19.03.2018 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
LiOH + HCl = LiCl + H2O
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O
Al(OH)3 + H3PO4 = AlPO4 + 3H2O
Be(OH)2 + H2SO3 = BeSO3 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
- 20.03.2018 16:15