Сколько молекул кислорода и какой объём водорода(н.у) образуется при разложении 180г воды?
- 05.11.2017 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O = 2H2 + O2
найдем количество воды: 180г/18г/моль=10 моль.
2n(H2O)=2n(H2)=n(O2)
n(H2)=10 МОЛЬ
V(H2)=22,4л/моль*10моль=224л
n(O2)=5 моль
Число молекул кислорода: 5*6,022*10^23=30,11*10^23
- 06.11.2017 04:46