Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Очень нужно. написать уравнения
1) оксид серы 6 + оксид натрия - сульфат натрия
2) оксид серы 6 + гидроксид натрия - сульфат натрия + вода
3) оксид алюминия + оксид серы 6 - сульфат алюминия.
- 03.02.2018 18:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. S03 + Na2O = Na2SO4
2. SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
3. Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3
- 04.02.2018 18:47