Какую массу сульфата магния можно получить в результате взаимодействия 0,5 моль магния и раствора серной кислоты, взятой в избытке?
Помогите умоляю
- 07.05.2017 03:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(Mg)=0,5моль
Найти:
m(MgSO4)-?
Решение:
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=n(MgSO4)=0,5моль
m(MgSO4)=0.5*120=60г
Ответ:60г
- 08.05.2017 23:49