Напишите уравнение реакций в молекулярном полном и сокращенном ионном виде:
1)гидроксид магния +соляная кислота
2)силикат натрия+азотная кислота
3)хлорид аммония+гидроксид натрия
4)нитрат никеля(п)+гидроксид калия
и дать классификацию неорганических соединений
- 26.09.2018 23:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2+HCl=MgCl2+2H2O
Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
Ni(NO3)2+2KOH=2KNO3+Ni(OH)2
- 27.09.2018 11:40