Смесь оксида и сульфида натрия массой 15 г, в которой массовая
доля оксида натрия составляет 48%, обработали раствором серной кислоты.
Определите объём (н. у.) выделившегося газа.
напишите с решением, пожалуйста
- 16.07.2017 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Na2S=H2S(газ) +Na2SO4
1.Ищем массу чистого сульфида натрия
100%-15 г
52%-х г
Х=7.8 г
пропорция
7,8/78=Х/22.4
Х=2.24 л
- 17.07.2017 03:43