Ребят, кто знает помогите пожалуйста, прошу..
1. Дайте характеристику кислот : H2CO3, HCL
2. Запишите уравнение в виде полного молекулярного, полного ионного, сокращенного ионного: BaSO3+H2SiO3=
Ca(NO3)w+KOH=
- 27.02.2018 08:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2CO3 угольная кислота, кислородосодержащая слабая двухосновная
HCl - соляная кислота бескислородная сильная одноосновная
BaSO3+H2SiO3 не реагируют
Ca(NO3)2 + 2KOH=Ca(OH)2 + 2KNO3
Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ =Ca(OH)2 + 2K⁺ + 2NO3⁻
Ca²⁺ + 2OH⁻ =Ca(OH)2
- 28.02.2018 22:40