Найдмте массу осадка выпадающего при действии избытка H2SO4 на 104г BACl2 содержащего 10% примесей
- 18.06.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
В начале находим масса чистого хлорида бария
104-------------------------100%
Х--------------------------10% Х= 10,4г
104-10,4= 93,6 г ВаСI2
Напишим уравнение реакций и находим масса выпавшегося осадка
208г 233г
Н2SO4 + ВаСI2= BaSO4 +2HCI
93,6г Хг Х= 93,6*233/208=104,85грамм
- 19.06.2018 16:56