Запишите уравнение реакций последовательных превращений : SnO--> Sn(NO3)2-->Sn(OH)2-->SnSO(4)-->SnCl(2)
- 23.05.2018 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
SnO+2HNO3=Sn(NO3)2+H2O. Sn(NO)3+2NaOH=Sn(OH)2+2NaNO3. Sn(OH)2+H2SO4=SnSO4+2H2O. SnSO4+BaCl2=SnCl2+BaSO4
- 24.05.2018 10:04