Какой объем природного газа (н.у.) потребуется для получения 64,4 кг муравьиной кислоты путем каталитического окисления метана?
Помоги,пожалуйста. Очень нужно.
- 15.07.2017 10:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2СH4 + 3O2 --t, кат. --> 2HCOOH + 2H2O
n(HCOOH) = 64400 / 46 = 1400моль
n (HCOOH) = n(CH4) = 1400 моль
V(HCOOH) = 1400 x 22,4 = 31360 л
Ответ: 31360 л
- 16.07.2017 21:24